119
Icône de voyage pendentif de Saint-Nicolas, peinte sur nacre, dans son cadre ovale en argent 84 zolotniks (875 millièmes) décoré d'émaux polychromes cloisonnés.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : Dmitry Gorbanov.
Poids brut : 18.6 g
H. : 5 cm
(Manques).