173
Icône triptyque pendentif en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) et émaux polychromes cloisonnés, figurant au centre Saint-Serge flanqué de Saint-Michel et Saint-Nicolas.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : LR en cyrillique, non identifié.
Poids brut total : 20.2 g
4 x 6 cm (ouverte)
(Petits manques d'émail).