18
Idole porte-épingle janiforme au maître des animaux, combattant des monstres à tête de co
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURIdole porte-épingle janiforme au maître des animaux, combattant des monstres à tête de coq. Bronze à patine grise. Restaurations à un bras et à une des têtes de monstres. Iran, Luristan, Age du Fer III, 650-550 av. J. -C. Hauteur: 17,5 cm