54
Important drageoir en métal argenté, la coupe et son couvercle godronnés, le bord de la coupe ciselé d'une frise d'arches feuillagées, soutenus par un piètement quadripode reposant sur une base carrée à bords convexes.
Remarquable travail de ciselure.
Poinçon rectangulaire au phénix.
Poids: 2815 g.