130
IMPORTANT PORTRAITS D’ANCETRES FEMININS SUR PLUSIEURS GENERATIONS
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURIMPORTANT PORTRAITS D'ANCETRES FEMININS SUR PLUSIEURS GENERATIONS
Chine, XIXe siècle
Sur plusieurs générations, elles portent des coiffes perlées et des robes traditionnelles. La finition des détails est importante sur les robes et dans les coiffes.
Peinture sur soie
(tâches, mouillures)
98 x 172
Expert: Cabinet Portier
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]