89
Important vase couvert en marbre blanc sculpté à décor circulaire d’une scène mythologique présentant un cortèg
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURImportant vase couvert en marbre blanc sculpté à décor circulaire d'une scène mythologique présentant un cortège. L'ensemble dans des encadrements à frise de postes, perles, feuilles d'acanthe, godrons et base à côtes torses. Époque Louis XVI (légers manques, prise réparée). Hauteur 97 cm ; diamètre 50 cm