36
Importante BAGUE «dôme» en or jaune (585 millièmes) 14 carats, martelé, orné d’une turquoise cabochon, entourée d’émeraudes de forme poire et diamants taille brillan
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURImportante BAGUE «dôme» en or jaune (585 millièmes) 14 carats, martelé, orné d'une turquoise cabochon, entourée d'émeraudes de forme poire et diamants taille brillant.
Poids des émeraudes: 8 carats env.
Doigt: 53 (anneau rétrécisseur). Poids brut: 20 g.