46
Importante BAGUE «fleur» or gris (750‰) ajouré, serti d’un rubis ovale pesant 4,21 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
3800.00 - 4000.00 EURImportante BAGUE «fleur» or gris (750‰) ajouré, serti d'un rubis ovale pesant 4,21 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 4/9/2015, attestant son poids de 4,21 carats, sa couleur «Pinkish Red», chauffé, résidus modérés.
Doigt : 53-54. Poids brut : 9,7 g.