284
Importante BAGUE « marguerite » en platine (950‰) serti d’une émeraude cabochon de forme ovale, entourée de huit diamants taille ancienne, dont deux plus importants, alternés de petits diamants taillés en ros
Estimation :
1500.00 - 3000.00 EURImportante BAGUE "marguerite" en platine (950‰) serti d'une émeraude cabochon de forme ovale, entourée de huit diamants taille ancienne, dont deux plus importants, alternés de petits diamants taillés en rose. Egrisures.
Travail français, vers 1920-25. Epoque ART DECO.
Doigt : 52. Dim. motif : 2,1 x 1,8 mm. Poids brut : 5,6 g.