42
Importante paire de BOUCLES d’OREILLES circulaires en vermeil (925%) orné d’un camée coquille représentant des profils d’empereurs Romains (XIXème siècle
Estimation :
1100.00 - 1300.00 EURImportante paire de BOUCLES d'OREILLES circulaires en vermeil (925%) orné d'un camée coquille représentant des profils d'empereurs Romains (XIXème siècle). Très légers fêles. Fermoir col de cygne.
Diam.: 3,8 cm. Poids brut : 21,9 g.