270
Importante PAIRE de BOUCLES D’OREILLES «créoles», modèle «Hokusaï» en titane bleu ajouré à motifs de vagues serti de diamant
Estimation :
4900.00 - 5500.00 EURImportante PAIRE de BOUCLES D'OREILLES «créoles», modèle «Hokusaï» en titane bleu ajouré à motifs de vagues serti de diamants. Signée GARAUDE. Dans son écrin. Diam.: 4,5 cm. Poids brut: 15,1 g. GARAUDE, joaillier parisien, lance en 2010, une collection étonnante par ses associations de spinelles, saphirs et jades non traités: des gemmes d'une grande qualité mises en exergue par ses créations modernes et délicates. Garaude rencontre un franc succès auprès de la presse spécialisée et des amateurs de haute joaillerie