282
Importante table-console en bois sculpté, ajouré et laqué bleu-gris et doré, à décor de fleurettes, branches de vigne et feuilles d'acanthe en enroulement, la ceinture centrée d'une coquille, pieds galbés réunis par une entretoise en ornée d'une coquille, dessus de marbre blanc gris-vert de forme rectangulaire (petits accidents et manques, dessus de marbre probabement rapporté).
Style Louis XV, XIXème siècle.
Hauteur: 94 cm. ; Largeur: 160 cm. ; Profondeur: 75 cm.