514
Importante terre cuite patinée à décor d'un putto à la cruche. Socle en marbre jaune veiné.
Vers 1900.
Dim. sans le socle : 44 x 53 x 26 cm
Dim. avec le socle : 48 x 57 x 30 cm
(Infimes éclats au marbre).