Lot 38

[Indes] La Maison à vapeur par Jules Vern

38

Estimation :
100.00 - 200.00 EUR
[Indes] La Maison à vapeur par Jules Verne. Illustrations de BENETT. Paris, Collection Hetzel, sans date (ca 1905). Grand in-8 double. Cartonnage polychrome de l'éditeur « dos au phare » « à un éléphant titre dans le cartouche ». Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes gris-bleu. Imprimerie Belin. Six planches hors-texte en couleurs. Exemplaire très moyen mais premier plat convenable. Titre rare en cartonnage polychrome.

Information on the sale

VENTE ONLINE
JULES VERNE

Terms and conditions of sale

Your order