222
Estimation :
80 - 120 EURINDONESIE, Java
Kriss princier à lame ondulée, la poignée sculptée en forme de Garuda et ornée d'un riche décor de motifs végétaux
Fin du XIXe-début du XXème siècle
Long. lame : 35 cm
(acc., oxydations, manques)