317
Isaac
Estimation :
60.00 - 100.00 EURIsaac J. Hayes, Perdus dans les Glaces, ill. de 58 gravures sur bois,3e éd. Hachette, 1873.
Sevin-Desplaces, Les Vaillants Boers, grand in-8, Hatier, sd (1897).
Millaud et Caran d'Ache, La comédie du jour sous la République athénienne, in-4, Nourrit et Cie, sd.
Théophile Gautier Fils (traduction), Aventures du Baron de Münchhausen, illustrations de Gustave
Doré, Furne, Jouvet & Cie sd (1866). 1re charnière intérieure fendue.
J. Michelet, L'Oiseau, ill. Giacomelli, Hachette, 1881.
Emile Desbeaux, Les 3 petits Mousquetaires, Ed.
Delagrave, 1882.
Marie-François Goron, Mémoires de Poum, Chien de Police, ill. De Marin Baldo, Flammarion, 1913.