221
Estimation :
600 - 800 EURIZNIK
Plat rond en céramique siliceuse, à décor de deux palmes saz en enroulement parmi des oeillets
Fin du XVIe ou début du XVIIe siècle
Diam : 29,5 cm
(égrenures, éclats)