74
Estimation :
100 - 200 EURJacques VILLON (1875-1963)
Portrait d'homme (d'après Jean Crotti), 1928 (GP 658)
Aquatinte en couleurs, édition à 200 exemplaires, avec le cachet sec de la Chalcographie Musee du Louvre, brunissement des marges
65,4 x 49,3 cm ( à vue) encadrée
On joint :
Graham SUTHERLAND
Composition pour XXème Siècle, 1972
Lithographie en couleurs sur vélin, non signée.
Spécialement créée par l'artiste en 1972 pour l'édition XXème Siècle à Paris en France, mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris
31 x 24 cm (vue)
on joint : Milivoy UZELAC (1897-1977), Vins fleurs et flammes, 1956, lithographie en couleurs , tirage à 380 exemplaires, bon état
33 x 25,5 cm
(Les 3)