27
Estimation :
10 - 20 EURJALLAIS (Barré de).
Les satires de Juvénal suivies des lettres a Philinte. Édité à Paris chez Jules Didot en 1830. 2 volumes de format in-8, demi basane, dos lisse, titre / tomaison sur pièce de maroquin vert. Quelques légers frottements, rousseurs. Bon état.