455
JAPON – Milieu Epoque EDO (1603 – 1868)
Estimation :
300.00 - 500.00 EURJAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Deux rouleaux, encre polychrome sur papier, légende du Oeyama Shuten Doji, chef démon habitant sur le mont Oe, tué par le héros Minamoto Raiko. Rouleaux 2 et 3 (manque le rouleau 1).
(Petites taches, petits accidents). Dim. 27 x 14051 cm