606
Estimation :
30 - 50 EURJapon, Satsuma dans le goût
Grand vase balustre en faïence polychrome à col évasé à décor de geisha. On joint un autre vase Satsuma ainsi qu'une salière, une poivrière et deux assiettes
H (vase) : 26.5 cm