21
Estimation :
200 - 300 EURJapon, Satsuma
Suite de deux vases octogonales en faïence de Satsuma, à décor polychrome de scènes animées de jeunes femmes dans des registres sur fond doré de rinceaux et petites fleurs.
Marque au dessous
H : 29 cm
(petit éclat, restauration pour l'un)