337
Estimate:
250 - 350 EURJAPON - XXème siècle
Joli panier pour arrangement floral ikebana en bambou tressé à patine claire. Sur une base carrée, les lanières tressées se rejoignant dans un col de forme ronde, une anse formée de deux lanières de bambou.
Signature Kamashita Kochikusai (1876-1946) au dessous , dans sa boîte signée .
H: 39 cm