727
Estimation :
60 - 80 EURJean LUCE (1895-1954)
Partie de service de table en porcelaine blanche et filet doré à décor de soleil rayonnant comprenant :
- 10 assiettes creuses
- 1 ravier
- 1 saladier
- 2 plateaux ovales
- une grande assiette
Marque sous la base
(petits éclats, fêle)