5
Jeanne d’Arc par Frantz Funck-Brentan
Estimation :
300.00 - 400.00 EURJeanne d'Arc par Frantz Funck-Brentano. Illustrations par O. D. V. Guillonnet. Paris, Boivin et Cie Éditeurs, 1912.
Grand in-4°. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline blanc cassé. Engel relieur. Tranches dorées. Gardes imprimées aux armes des frères d'armes de Jeanne d'arc. Imprimé par Draeger Frères.
Premier tirage. Coiffes très légèrement frottées. Minuscule tache d'encre au bas du dos. Sinon, très bel exemplaire.