78
[JOSSO (Camille)] – BEDIER (Joseph
Estimation :
100.00 - 120.00 EUR[JOSSO (Camille)] - BEDIER (Joseph). Le Roman de Tristan et Iseut. Gravures au burin de C.P. Josso. Paris. Marcel Lubineau, 1948. In-4, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur). Auréole sur la couverture. 28 burins originaux de C.P. Josso, dont 9 hors-texte et 19 in-texte. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés. 1 des 375 vélin de Lana.