523
Estimation :
30 - 50 EURJOUSSE (Daniel).
RECUEIL CHRONOLOGIQUE DES ORDONNANCES, ÉDITS & ARRÊTS DE RÈGLEMENT CITÉS DANS LES NOUVEAUX COMMENTAIRES SUR LES ORDONNANCES DES MOIS D AVRIL 1667, AOÛT 1669, AOÛT 1670 & MARS 1673: t. I: Depuis 1453 jusqu en 1686 inclusivement; t. II: Depuis 1687 jusqu en 1714 inclusivement; t. III : Depuis 1715 jusqu en 1756 inclusivement. Édité à Paris chez Debure l'ainé en 1757. 3 volumes de format in-12, plein veau zébré, dos à nerfs ornés de caissons floraux dorés, pièces de titre, de tomaison. Frottements, dos frotté, petits accidents aux coiffes, t. III mord abimé. Assez bon état général.