104
Estimation :
300 - 400 EURJules PASCIN (1885-1930)
Étude de têtes, 1915
Encre sur papier, signée en bas à gauche
22 x 9,5 cm (à vue), encadré
Nous remercions Mme Rosemarie Napolitano du Comité Pascin pour avoir confirmé l'authenticité de toutes les oeuvre de Jules Pascin dans cette vente et pour toutes les informations les concernant,
Provenance : Famille Krohg