98
Estimation :
300 - 400 EURJules PASCIN (1885-1930)
Hermine debout, 1913
Crayon et aquarelle sur papier, cachet de la signature en bas à droite, daté et au dos
29,5 x 22 cm (à vue), encadré
Nous remercions Mme Rosemarie Napolitano du Comité Pascin pour avoir confirmé l'authenticité de toutes les oeuvres de Jules Pascin dans cette vente et pour toutes les informations les concernant
Provenance: famille Krohg