94
Estimation :
300 - 400 EURJules PASCIN (1885-1930)
Hermine et Pascin, 1916
Encre sur papier, cachet de la signature en bas à droite, datée, située, annotations au dos, petites rousseurs
32,5 x 20 ( à vue), encadrée
Nous remercions Mme Rosemarie Napolitano du Comité Pascin pour avoir confirmé l'authenticité de toutes les oeuvres de Jules Pascin dans cette vente et pour toutes les informations les concernant
Provenance: famille Krohg