41
JULES PASCIN – Yves Hemin, Guy Krohg, Klaus Perls, Abel Rambert, PASCI
Estimation :
200.00 - 300.00 EURJULES PASCIN - Yves Hemin, Guy Krohg, Klaus Perls, Abel Rambert, PASCIN. Catalogue raisonné, tome I, II, IV: peintures, aquarelles, pastels, dessins, Éditions Abel Rambert, Paris/ Bibliothèque Des Arts, Paris,1984-2001, joint: in-4; Abel Rambert, Gerard H. Rambert, PASCIN, catalogue raisonné, tome V. Peintures, aquarelles, pastels, dessins, Ed. Abel Rambert/ Bibliothèque des Arts, Paris, s.d., in-4, ens. 4 vol. (tom. III contient catalogue des gravures)