64
Jules Verne. L'Île à hélice. Ill. de BENETT. Édition Hetzel, sans date (1895).
Édition originale illustrée.
Grand in-8 double. Cartonnage "dos au phare" polychrome "au portrait collé". Reliure signée "A.LENEGRE & CIE REL". Tranches dorées. Gardes bleues. Douze planches hors-texte en couleurs. Imprimerie GAUTHIER-VILLARS. Catalogue "D" pour 1895-1896.
Très bel exemplaire. Rare dans cette condition.