72
[Julien Green,OEuvres complètes] Collection Pléiad
Estimation :
10.00 - 20.00 EUR[Julien Green,OEuvres complètes] Collection Pléiade.Vol.I Gallimard en 1972,Relié plein basane,In-12. Élégante édition imprimée sur Bible Bolloré.Pleine reliure cuir de l'éditeur avec jaquette imprimée et rhodoïd transparent,sans étui.Pièce de titre dorée à l'or fin.Traces d'usures,coiffes et jaquette légerement émoussés, intérieur frais.