158
Kashkul Coco de mer (laodoicea maldivica) Iran, Daté 1221 AH / 1806 AD, Epoque Qadjar Longueur: 30 cm Il est décoré d’une grande mandorle à décor floral centrée d’une fleur entourée d’arabesque
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURKashkul Coco de mer (laodoicea maldivica) Iran, Daté 1221 AH / 1806 AD, Epoque Qadjar Longueur: 30 cm Il est décoré d'une grande mandorle à décor floral centrée d'une fleur entourée d'arabesques. Dans six cartouches polylobés on peut lire les sourates 109, 112, 113 et 114.