3122
KIM HUE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Le piquage du riz
Panneau de bois laqué polychrome
Signé en bas à droite
H: 50,5 cm - l: 80 cm - Ep.: 0,8 cm
(éclat)
A LACQUERED WOODEN PANEL DEPICTING PEASANTS IN PADDY FIELDS, SIGNED KIM HUE
Vietnam / Indochine, 20th century