112
Kindjal à décor damasquiné d’argent sur la lame de cyprès et de calligraphies
Estimation :
400.00 - 600.00 EURKindjal à décor damasquiné d'argent sur la lame de cyprès et de calligraphies
Acier en partie damasquiné d'argent, argent à décor floral sur la poignée et le fourre en cuir sur âme de bois
empire Ottoman, Caucase, XIX - XXe siècle,
Longueur 58,5 cm