295
Estimation :
30 - 40 EURL. GRASA (fin du XIXème-début du XXème siècle)
Scène animée dans un sous-bois
Eventail à feuille peinte à la gouache, signé, les brins en os à décor ajouré de volutes feuillagées et filets dorés
Dans un coffret en bois
(accidents)
On joint un grand éventail en tissu satiné noir à décor de broderie florale