6
La bataille navale anglo-hollandaise remportée par l’Amiral néerlandais Maarten HARPERTSZOON TROMP en 1653 devant Ter Heide Huile sur panneau, deux planches non parquetées, monogrammé JFDV sur une épave en bas à droite 53,3 x 90 cm Provenance: Acquis par l’actuel propriétaire à la Galerie Edmond GATTO en 1992 (Nice) 7
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURLa bataille navale anglo-hollandaise remportée par l'Amiral néerlandais Maarten HARPERTSZOON TROMP en 1653 devant Ter Heide Huile sur panneau, deux planches non parquetées, monogrammé JFDV sur une épave en bas à droite 53,3 x 90 cm Provenance: Acquis par l'actuel propriétaire à la Galerie Edmond GATTO en 1992 (Nice) 7