DESSINS & TABLEAUX ANCIENS- DESSINS & TABLEAUX MODERNES- SCULPTURES- LITHOGRAPHIES- ARGENTERIE- ICONES DE VOYAGE- OBJETS D’ART ET MOBILIER-JAPON
Expositions publiques : Vendredi 11 Août de 17 h à 20 h Samedi 12 Août de 11h à 13 heures et de 14h30 à 20 h
Téléphone sur place : 05.59.54.62.60
Expert pour les Tableaux Anciens : Alexis BORDES 4 rue de la Paix 75002 PARIS – Tél. : +33[0]1 47 70 43 30 – Fax : +33[0]1 47 70 43 40 E-mail : expert@alexis-bordes.com a décrit les lots 549 à 560 et 593
Expert pour les Tableaux Modernes : Élisabeth MARÉCHAUX LAURENTIN Expert près la Cour d’Appel de Paris – Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en oeuvre d’Art 30 rue Vaneau 75007 PARIS – Tél. : +33(0)1 44 42 90 10 E-mail : cabinet.marechaux@wanadoo.fr a décrit les lots 561 à 573 – 575 – 578 à 581 – 583 à 588 – 590 à 592 et 594 à 612
Expert pour les Armes : Jean-Claude DEY Expert près la Cour d’appel de Versailles 8 bis rue Schlumberger 92430 MARNES-LA-COQUETTE – Tél. : +33(0)1 47 41 65 31 – Fax : +33(0)1 47 41 17 67 E-mail : jean-claude.dey@wanadoo.fr a décrit le lot 728
BOISGIRARD ANTONINI 1, rue de la Grange-Batelière – 75009 PARIS Tél. : +33 (0)1 47 70 81 36 – Fax : +33 (0)1 42 47 05 84 Site : www.boisgirard.com E-mail : boisgirard@club-internet.fr