164
La femme à la perruche
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURLa femme à la perruche
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche
Étiquette portant le titre de l'oeuvre au revers
Cachet de fournisseur Louis Latouche employé entre 1868 et 1887
21 x 15,5 cm
Provenance
Vente Le Touquet, 14 novembre 1993 (comme Jeune femme libérant sa perruche).