Lot 221

La jeunesse de Madame d’Epinay d’après des lettres et des documents inédits (Une femme du monde au XVIIIe siècle

221

Estimation :
40.00 - 60.00 EUR
La jeunesse de Madame d'Epinay d'après des lettres et des documents inédits (Une femme du monde au XVIIIe siècle). 7e édition. Ouvrage couronné par l'Académie française. Paris, Calmann Lévy, 1898. In-8 (23 x 14 cm). Reliure d'époque en demi-maroquin à coins, dos à nerfs avec titre et auteurs en lettres dorées. Tête dorée. xxxii-544pp, complet. Avec un portrait gravé en frontispice. - Premier mors frotté, volume solide. Intérieur en excellente condition, pages non-rognées. Bon exemplaire.

Information on the sale

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order