221
La jeunesse de Madame d’Epinay d’après des lettres et des documents inédits (Une femme du monde au XVIIIe siècle
Estimation :
40.00 - 60.00 EURLa jeunesse de Madame d'Epinay d'après des lettres et des documents inédits (Une femme du monde au XVIIIe siècle). 7e édition. Ouvrage couronné par l'Académie française. Paris, Calmann Lévy, 1898. In-8 (23 x 14 cm). Reliure d'époque en demi-maroquin à coins, dos à nerfs avec titre et auteurs en lettres dorées. Tête dorée. xxxii-544pp, complet. Avec un portrait gravé en frontispice. - Premier mors frotté, volume solide. Intérieur en excellente condition, pages non-rognées. Bon exemplaire.