La Lusiade. Amsterdam, François l'Honoré, 1735. 3 vols, plein veau blond, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison. Illustré d'un front. et 10 gravures
Bibliothèque XVIIe et XVIIIe siècles, nombreux livres aux armes, reliures en maroquin et vélin,
belle série de Cazin et divers
Expositions publiques :
Paris Drouot – Salle 15
Jeudi 25 octobre de 11 h à 18 h
Vendredi 26 octobre de 11 h à 12h