Lot 1

La route de Balbins, près de la Côte Saint-André (Recto

1

Estimation :
1800.00 - 2000.00 EUR
La route de Balbins, près de la Côte Saint-André (Recto). Chaîne de montagne à l'horizon. Deux esquisses de personnages portant un fardeau dans le ciel. Personnage portant un fardeau (verso). Aquarelle double face. Sur le recto, cachet de l'atelier en bas à gauche (lugt 1401), un numéro à la plume en bas à droite « 28 ». 14,7 x 23,7 cm Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre de Jongkind préparé par le Comité Jongkind sous le numéro 60 1779. Une copie de la lettre attestant de cette inclusion sera remise à l'acquéreur.

Information on the sale

Tableaux modernes Art contemporain Arts Décoratifs du XXe siècle Expositions publiques: Samedi 10 décembre 2011 de 11 h à 18 h Lundi 12 décembre 2011 de 11 h à 12 h Experts: TABLEAUX MODERNES Tina Benaerts Tél.: +33(0)4 78 34 56 83 Lots: 1 à 3 Noé Willer Tél.: +33(0)1 53 43 80 90 art.conseil.w@wanadoo.fr Lots: 6 à 11, 14 à 27, 29 à 41, 43 à 63, 65 et 66 Philippe GUINOT Tél.: +33(0)4 78 31 16 79 Lots: 5, 12, 13, 28, 42, 64, 67 ART CONTEMPORAIN Arnaud Brument Tél.: +33[0]6 64 97 98 64 brumentauction@aol.com Lots: 70 à 178 Olivier HOUG Tél.: +33[0]4 72 77 61 05 olivier@olivierhoug.com Lots: 68 et 69 ARTS DÉCORATIFS DU XXE SIÈCLE Félix Marcilhac Tél.: +33[0]1 43 26 47 36 felix.marcilhac@yahoo.fr Lots: 179 à 287

Terms and conditions of sale

Your order