25
L’Alsace heureuse par l’Oncle Hans
Estimation :
300.00 - 400.00 EURL'Alsace heureuse par l'Oncle Hansi. Images par Hansi. Paris, H. Floury Éditeur, sd (1919).
Grand in-4°. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline bleu marbrée de blanc (seule couleur). Engel relieur. Tranches rouges. Gardes bleu. Imprimerie Ch. Bernard à Paris.
Premier tirage et premier cartonnage. Dos légèrement insolé. Sinon, très bel exemplaire.