Lot 81

Lampe de table Lampe de table composée de boules en Perspex, moteur électrique, liquide teinté éclairé de l’intérieur, le tout reposant sur un socle en méta

81

Estimation :
5000.00 - 5500.00 EUR
Lampe de table Lampe de table composée de boules en Perspex, moteur électrique, liquide teinté éclairé de l'intérieur, le tout reposant sur un socle en métal. Etat d'origine. Estampille sur le côté de la lampe. Table lamp Table lamp composed of balls in Perspex, electric motor, stained fluid lit from within, all resting on a metal base. Original condition. Stamped on the side of the lamp. Dimensions: Hauteur: 70 cm - Largeur: 30 cm Height: 27 ½ in. - Width: 11 ½ in. Estimation:

Information on the sale

Arts décoratifs du XXe siècle Design Expositions publiques: Mercredi 26 septembre de 15 h à 21 h Jeudi 26 septembre de 10 h à 18 h Experts: Arts décoratifs du XXe siècle Michel Giraud, T: +33(0) 1 43 25 11 01 infos@galeriegiraud.com Design Benoît Ramognino T: +33(0) 1 43 26 14 90 velvetgalerie@gmail.com

Terms and conditions of sale

Your order