47
Estimation :
30 - 60 EURLAPORTE A.
Récits de vieux marins. Édité à Paris chez Théodore Lefèvre et Cie sans date. De format in-8, cartonnage de l'éditeur rouge décoré de fer à chaud, dos lisse orné de dorures, toutes tranches dorées. Contient de nombreuses illustrations in et hors texte. Coins légèrement émoussés, légères rousseurs. Bon état.