97
LE CLIPPER AMERICAIN ELECTRIC (1854) Lithographie d’après LEBRETO
Estimation :
300.00 - 350.00 EURLE CLIPPER AMERICAIN ELECTRIC (1854) Lithographie d'après LEBRETON. "Le clipper de New York au Havre arrivant aux Etats-Unis en vue du feu de Sandy-Hook". Signée en bas à droite. Encadrée : 54 x 72 cm