Lot 4

Le Fulgur par Paul de Séman

4

Le Fulgur par Paul de Séman

Estimation :
250.00 - 300.00 EUR
Le Fulgur par Paul de Sémant. Illustrations de Marin Baldo. Paris, Ernest Flammarion, 1910. Grand in-8° relié, cartonnage polychrome personnalisé en pleine percaline rouge de l'éditeur. Tranches dorées. Bel exemplaire. Édition originale illustrée. Un superbe et très étonnant roman fantastique (un monstre marin préhistorique, un requin à faire pâlir celui des Dents de la mer, une gigantesque idole bestiale d'origine Aztèque).

Information on the sale

VENTE ONLINE
JULES VERNE

Terms and conditions of sale

Your order