3150
LE LAC DE L'OUEST A HANGZHOU - SUITE DE DEUX (2) ENCRES ET AQUARELLES SUR PAPIER
Chine, Première moitié à milieu du XXe siècle
Suite de deux (2) aquarelles sur papier d'orientation portrait. L'un donne à voir un immortel taoïste sur une barque naviguant sur un lac ; l'autre un paysage aux pavillons et à la pagode. Oeuvres non signées toutes deux offertes à la vente dans un encadrement à l'identique et sous verre.
Dimensions (chaque, à vue) : 47,5 x 32 cm
HANGZHOU'S WEST LAKE VIEWS - A SUITE OF TWO (2) INKS AND WATERCOLOURS ON PAPER
China, First half of to mid 20th century