28
Le Monde d’Hetzel
Estimation :
100.00 - 200.00 EURLe Monde d’Hetzel
Les Fées de la Famille par Stéphanie Lockroy. Ill. par de Doncker. Paris, J. Hetzel, sd (1862). Fort in-8° relié en demi-chagrin vert foncé de l'éditeur avec plats en percaline verte à gros grains. Dos à nerfs et à cinq caissons très ornés. Reliure de Engel. Tr. dorées. Gardes moirées. Imp. Poupart-Davyl. Bel ex. Rare.